29.03.2020 20:13
    Поделиться

    В Алтайском крае зарегистрирован первый случай заболевания COVID-19

    По данным оперативного штаба Алтайского края по контролю за COVID-19, в регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшая прилетела из Доминиканской Республики и находилась на карантине.

    В правительстве Алтайского края сообщили, что на 10-й день самоизоляции женщине провели тестирование, которое и выявило инфекцию. Результат лабораторного исследования уже подтвержден в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске.

    Заболевшую госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы №5 в Барнауле. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное, клинических симптомов заболевания у нее пока нет.

    Специалисты установили всех, с кем женщина контактировала после прилета из-за границы, они взяты под медицинское наблюдение и обязательно пройдут лабораторное обследование. Муж заболевшей уже изолирован, его анализы направлены в лабораторию "Вектора".

    "Вся оперативная информация о первом случае COVID-19 и развитии ситуации находится на контроле губернатора края Виктора Томенко. Он заверил, что вся информация и в дальнейшем будет незамедлительно доводиться до жителей региона", - говорится в сообщении правительства Алтайского края.

    Поделиться