30.03.2020 17:47
    Поделиться

    Жителям Свердловской области запретили выходить из дома

    Теперь свердловчанам можно выходить из дома только чтобы купить товары первой необходимости, посетить аптеку или врача, вынести мусор, выгулять собаку. Меры отменят тогда, когда пройдет пик эпидемии.

    Речь идет о внесении изменений в указ о внедрении на территории области режима повышенной готовности. В документе также говорится о том, что дистанция между людьми в магазине или на улице должна быть не меньше полутора метров. В автомобиле могут находиться только один или два человека. Текст указа опубликовал оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

    - Хочу подчеркнуть, что продолжают работу все службы и организации, чья деятельность нужна для нормального функционирования нашего общества, наших городов и сел. Будут работать магазины с продовольствием и товарами первой необходимости, продолжат работу производители и поставщики. Продовольствия и товаров первой необходимости хватит всем, запасы большие и поставки не прекращаются. Работают правоохранительные органы и органы власти, которые в том числе будут следить за соблюдением мер профилактики. Естественно, трудятся наши медики. Ситуация находится под контролем, - написал губернатор на своей странице в Instagram.

    Такое решение глава региона обосновал тем, что домашняя изоляция позволит избежать вспышки заболевания. Он подчеркнул, что борьба с коронавирусом лежит на личной ответственности каждого.

    Уточняется, что изменения вступят в силу после официальной публикации на портале правовой информации региона.

    Поделиться