31.03.2020 15:10
    Поделиться

    Как карантин повлиял на разработку новых продуктов Apple

    apple.com

    Три недели назад Apple перешла на удаленный режим работы. Это создало множество проблем, касающихся соблюдения секретности разработок.

    Как напоминает Bloomberg, раньше компания старалась изо всех сил держать в тайне все новые продукты - до момента их официального релиза. Сотрудники Apple работали в офисе за защищенными дверями с затемненными окнами, запирали продукты в шкафах и не имели права обсуждать свои задачи даже с супругами. Приспособиться к режиму хоум-офис для многих из них оказалось сложно.

    Уже сейчас в компании есть незначительные, но задержки в разработке аппаратного обеспечения. Большинство продуктов Apple разработаны в Apple Park или в близлежащих зданиях в Силиконовой долине. По данным источников, ряду инженеров разрешено работать в офисе. 

    Компания продлила срок работы сотрудников на удаленке до начала мая. В уведомлении, которое было им отправлено, говорится, что "независимо от того, работаете ли вы дома или в офисе, важно сохранять конфиденциальность. Будьте осторожны, надежно сохраняйте предметы и документы, когда они не используются".

    Известно, что Apple не остановила работу над гаджетами - новыми версиями колонок HomePod, Apple TV, MacBook Pro, iPad, Apple Watch и iMac. Пока сроки премьер не сдвинуты. Релиз iOS 14 запланирован на июнь - он пройдет во время онлайн-версии ежегодной конференции, которую компания организует для разработчиков. А очередное поколение iPhone планируется по традиции представить осенью. 

    В начале марта в компании разрешили инженерам забирать домой пробные версии устройств для работы в удаленном режиме. Ранее такой привилегией пользовались избранные сотрудники, которые тестировали уже готовые гаджеты в реальных условиях. В компании установили правило общения сотрудников иключительно через собственную службу FaceTime, приложение Slack и Cisco или WebEx, чтобы сохранить секретность. Такое же правило действует для обмена файлами. 

    А чтобы поднять настроение в тяжелый период, в Apple организовали конкурс фотографий, на которых запечатлен рабочий процесс в домашней обстановке.

    Поделиться