31.03.2020 15:14
    Поделиться

    Мишустин поручил утвердить график поставок масок медучреждениям

    Премьер-министр Михаил Мишустин поручил решить ряд организационных вопросов для нормальной работы системы здравоохранения страны в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

    Минпромторг, Минздрав и Роспотребнадзор до 1 апреля утвердят двухнедельный график поставок в медорганизации медицинских масок. Средствами индивидуальной защиты, тест-системами и медицинским оборудованием для борьбы с вирусом должны быть обеспечены закрытые административно-территориальные образования и моногорода, на территории которых размещены предприятия атомной и иной специальной промышленности, а также исправительные учреждения страны.

    Минздрав рассчитает потребность больниц, куда поступают инфицированные коронавирусом, в одноразовой посуде, а минпромторгу предписано обеспечить поставку до 2 апреля.

    Изоляция во внерабочее время может стать правилом для медицинских работников, оказывающих помощь больным новой инфекцией. Минздраву, Минэкономразвития и ФМБА поручено до 2 апреля проработать такую возможность в условиях преимущественно медицинских организаций или при необходимости на базе гостиниц и иных объектов расселения.

    До 1 апреля от ряда ведомств и регионов премьер ожидает предложения перепрофилированию государственных и частных медицинских организаций на прием людей с инфекцией.

    Поделиться