01.04.2020 10:47
    Поделиться

    Раскрыта возможная цена PlayStation 5. Вряд ли она кого-то обрадует

    Скриншот YouTube

    Датский интернет-магазин Fotex последовал примеру коллег из России и разместил у себя на сайте страницу новой игровой консоли PlayStation 5.

    Но, в отличие от отечественного ритейлера, европейцы решили дать потребителям немного больше информации и повесили на приставку виртуальный ярлык с ценой. По версии торговой сети он составил 6989 датских крон, что почти равно 900 евро.

    Не стоит заранее расстраиваться и переживать, потому что, если это окажется правдой, то подобный ход от Sony был бы практически мгновенным маркетинговым самоубийством для домашней игровой станции - особенно в нынешних глобальных экономических условиях.

    История помнит слишком много случаев, когда неподъемный прайс оборачивался крахом для целых корпораций - спросите об этом у Atari или Sega.

    Официальные данные о цене PlayStation 5 на данный момент отсутствуют. В феврале аналитики Bloomberg со ссылкой на собственные источники называли отметку в 500 долларов "потолковой" ценой, с которой можно выходить на рынок, и такие данные выглядят вполне правдоподобно.

    Поделиться