01.04.2020 13:19
    Поделиться

    Регионы сами определят расписание ОГЭ в случае ухудшения ситуации с COVID

    Регионы смогут сами определить расписание ОГЭ в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, выступая на онлайн-марафоне "Домашний час" в соцсети "ВКонтакте".

    - В случае сложной ситуации, регион сам определит расписание экзаменов в 9-х классах (ОГЭ), - подчеркнул он. - Но прием документов на поступление в средние профессиональные учреждения в этом случае будет сдвинут к осени. Чтобы даже те, кто переезжает в другие регионы для поступления в колледж, имели эту возможность.

    А вот с ЕГЭ никакой другой вариант не рассматривается. Расписание будет единым для всех регионов.

    Сдавать ЕГЭ дистанционно и на дому - тоже не вариант.

    - У нас есть форма, когда мы открываем пункты сдачи экзаменов на дому для тех ребят, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем. Но установить 750 тысяч пунктов на дому - история неподъемная. Это просто физически невозможно, - рассказал Анзор Музаев.

    Cроки проведения ЕГЭ и ОГЭ сейчас сдвинуты на две недели. ЕГЭ начнется 8 июня. ОГЭ - 9 июня. Подробное расписание сейчас находится на утверждении в Минюсте и будет опубликовано в ближайшие дни. Но Анзор Музаев заверил выпускников и родителей, что промежутки между экзаменами и конкретными предметами останутся такими же, как и в прошлой версии расписания.

    - Все те же подходы при формировании расписания сохранятся. Промежутки и дни между экзаменами не уменьшатся, - заключил он.

    Поделиться