02.04.2020 14:03
    Поделиться

    Фото из самоизоляции: Россияне дома повторяют образы с известных картин

    Эрмитаж запустил челлендж: призвал россиян, не знающих чем себя занять дома на самоизоляции, фотографироваться в образах известных картин и выкладывать снимки в социальные сети с хештегом #эрмитаждома.

    Ранее призыв делать пародийные косплейные фото был брошен в странах Евросоюза. Здесь хештег #tussenkunstenquarantaine собрал уже свыше четырехсот пародий, многие из которых весьма остроумны.

    Некоторые россияне первым делом спародировали известных художников. На пике популярности Ван Гог.

    А также Фрида Кало.

    Вызвали у пользователей интерес и бытовые портреты. Например, сидящая в самоизоляции москвичка спародировала картину Тропинина "Кружевница".

    Далеко не все шедевры можно повторить буквально. Пользователи стремятся проявлять креатив. Например, девушка сфотографировалась в образе дамы с горностаем с картины Леонардо да Винчи, но не с горностаем, а с котом.

    Не всем легко дается самоизоляция. Вот и жительница Йошкар-Олы изобразила всю свою боль, сфотографировавшись в образе княжны Таракановой из одноименной картины Константина Флавицкого.

    Некоторые пользователи идут дальше. Они косплеят не только картины, но и предметы декоративно-прикладного искусства. Например, знаменитых золотых оленей. Получается весело.

    Поделиться