02.04.2020 11:59
    Поделиться

    Уральский фонд проведет вебинары для родителей "особенных" детей

    Екатеринбургский благотворительный фонд "Я особенный" во время карантина проведет серию бесплатных видео-уроков для мам и пап детей с психическими заболеваниями.

    Предполагается, что спикеры научат взрослых помогать ребенку справиться с условиями карантина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. В частности, специалисты расскажут, как обучать ребенка необходимым навыкам, работать с поведением, как родителю сохранить свое психологическое здоровье и границы, повысить самооценку.

    - Пришло время, когда родители остались совсем одни со своим ребенком, который крушит все вокруг, не понимает обращенную к нему речь, не слушается, подвергает опасности себя и других. Теперь таким родителям некуда пойти, расслабиться, они срываются на близких. Поэтому мы запустили серию вебинаров, чтобы они знали, что делать в эти дни, могли обучить ребенка чему-то новому, наладить с ним взаимоотношения, разобрались со своими психологическими проблемами, - говорит президент фонда Александра Хаитова.

    Посмотреть лекцию может каждый человек, вне зависимости от региона проживания.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться