02.04.2020 16:23
    Поделиться

    В Совфеде сообщили о подготовке закона об упрощенном банкротстве физлиц

    В рамках пакета мер по поддержке граждан в условиях эпидемии коронавируса готовится закон об упрощенной процедуре банкротства физических лиц, сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.

    "У нас готовится еще один антикризисный закон - по упрощенному банкротству граждан", - сказал он на заседании палаты в четверг.

    Таким образом Журавлев ответил на реплику сенатора от Тувы Дины Оюн, которая рассказала об обращениях в адрес главы региона со стороны должников, попавших в поле зрение судебных приставов. "На них уже есть исполнительные листы о взыскании просроченных кредитов, приставы приходят к гражданам, которые в принципе находятся в сложной ситуации", - сказала она. Парламентарий предложила дать им отсрочку по исполнению судебных решений до стабилизации ситуации с коронавирусом.

    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что "под коронавирус все списывать нельзя, потому что у нас в бюджете не останется денег". Тем не менее она согласилась с необходимостью проанализировать ситуацию и дала соответствующее поручение.

    Николай Журавлев считает, что в законе об упрощенном банкротстве граждан можно учесть и тех должников, в отношении которых уже приняты судебные решения.

    Поделиться