03.04.2020 15:12
    Поделиться

    Приставы Калмыкии объявили в розыск алиментщика из Конго

    Лев Федосеев/ТАСС

    В Калмыкии судебные приставы сообщили о редком для республики случае. Речь идет о розыске неплательщика алиментов из Демократической Республики Конго - Базего Маделага Жанси, 1994 года рождения.

    Как рассказали в республиканском управлении ФССП, житель Конго познакомился с местной девушкой и женился на ней. В браке у пары родился сын, которому уже исполнилось четыре года, причем отец за это время задолжал около миллиона рублей алиментов.

    По информации службы судебных приставов, всего в Калмыкии числится более 1500 должников по алиментам, причем общая сумма их задолженности составляет более 336 миллионов рублей. А из 225 человек, скрывающихся от уплаты алиментов, удалось найти 13 должников.

    "Типичный портрет неплательщика алиментов: мужчина 30-40 лет, который скрывает свои доходы - получает "серую" зарплату или устраивается на работу с минимальным окладом, с которого и отчисляет проценты ребенку. При этом его реальный доход может быть в несколько раз выше официального", - отметили в ведомстве.

    Поделиться