04.04.2020 13:26
    Поделиться

    На Алтае еще трех зараженных обнаружили в женской консультации

    В Алтайском крае число инфицированных коронавирусом увеличилось до 7 человек. За минувшие сутки COVID-19 был подтвержден еще у трех жителей региона.

    В оперативном штабе по профилактике COVID-19 сообщили, что предварительно специалисты установили связь этих трех новых случаев с медицинским учреждением, где во время беременности наблюдалась ранее выявленная инфицированная роженица. Правда, в оперштабе пока не разглашают данные заболевших - это сотрудники медорганизации или есть и пациентки. Сейчас все трое госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы №5, на базе которого развернут специальный госпиталь. Медики оценивают состояние всех инфицированных, в том числе и вновь поступивших пациентов, как удовлетворительное.

    Напомним, четвертой инфицированной коронавирусной инфекцией стала женщина, которая 1 апреля родила ребенка. Накануне родов у нее появились признаки ОРВИ, поэтому рожала она в обсервационном роддоме горбольницы №11, специально подготовленном для беременных с подозрением на коронавирус.

    На следующий день после родов, когда пришел положительный анализ на COVID-19, роженицу экстренно перевели в инфекционный госпиталь. А новорожденного ребенка, у которого коронавирусной инфекции пока не обнаружили, поместили в отельный бокс роддома и оставили под наблюдением врачей.

    Тем временем

    Всего в Алтайском крае на новую коронавирусную инфекцию уже обследовали 4909 человек. Диагноз подтвержден у семерых жителей, 2352 находится под наблюдением и 2418 человек уже сняты с меднаблюдения.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться