06.04.2020 16:35
    Поделиться

    PS5 против Xbox SX. Какая консоль лучше по мнению разработчиков

    iStock

    Али Салехи - инженер по рендерингу студии Crytek, наиболее известной по игровым сериям Far Cry и Crysis - выступил с критикой грядущей консоли Xbox Series X, при этом нахваливая конкурентную платформу от Sony.

    "Разработчики говорят, PlayStation 5 - это самая простая консоль в плане освоения разработки. С точки зрения программного обеспечения, кодирование для PS5 элементарно и имеет много возможностей, которые полностью развязывают руки игроделам. В целом, могу сказать, что PS5 - лучшая консоль", - приводит его слова ресурс Wccftech.

    Сравнения показателя терафлопсов, по которому приставка от Microsoft превосходит устройство от японской компании - 12 против 10 - он считает некорректным.

    Причина, по его мнению, в том, что верхние предельные значения производительности Xbox Series X будет крайне тяжело достичь, и приставка сможет выдавать их только в идеальных теоретических условиях, тогда как PS5 за счет более сбалансированных характеристик будет в основном работать на пике в 10,28 терафлопс.

    Точка зрения Али Салехи по-своему интересна, но не стоит забывать, что оба устройства по-прежнему находятся на стадии разработки, и делать какие-то выводы сейчас не совсем правильно. К релизу, который ожидается ближе к концу текущего года, многое может измениться, не раз будет переписано ПО, да и стартовый набор игр тоже можно будет учитывать - это один из критериев успешности консоли.

    Поделиться