06.04.2020 11:10
    Поделиться

    На Кубани выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом

    Владимир Аносов/РГ

    На Кубани выявлено еще 11 подтвержденных новых случаев COVID-2019 (6 мужчин и 5 женщин). Об этом в понедельник сообщили пресс-службе федерального Роспотребнадзора. Таким образом, диагноз коронавирус в Краснодарском крае подтвердился уже у 50 человек.

    По информации краевого оперативного штаба, из них - 10 случаев - "завозные", а один - контактный. Как выяснилось, десять заболевших COVID-19 (они из Краснодара, Сочи, Геленджика и Новороссийска) вернулись из Чехии, ОАЭ, Турции, США, Бразилии и Франции. При этом возраст заразившихся коронавирусом составляет от 6 до 59 лет.

    "Пять пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии - два в специализированной краевой инфекционной больнице, два в инфекционной больнице № 3 города Новороссийск и один - в Лабинской ЦРБ", - рассказали в министерстве здравоохранения региона.

    По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в РФ добавилось 954 случая коронавирусной инфекции в 49 регионах. Отмечается, что это самое большое количество увеличения заболеваемости за последнее время. Больше всего вновь заболевших в Москве - 591.

    Поделиться