Поделиться

    Липчанам в самоизоляции помогают волонтеры - медики и байкеры

    Добровольцы Липецкого медицинского колледжа помогают пенсионерам, которые вынуждены находиться в самоизоляции. Специализированный волонтерский штаб открыт в липецком отделении Общероссийского народного фронта.
    Администрация Липецкой области

    Добровольцы покупают и приносят пожилым продукты, медикаменты, выгуливают домашних животных. К каждой просьбе - индивидуальный подход и адресная доставка. Уточнив все пожелания заявителя, волонтеры-медики отправляются выполнять заказ, строго соблюдая при этом инструкции по безопасности.

    К волонтерам ОНФ присоединились и липецкие байкеры. Они доставляют пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья продукты и лекарства, и делают это не только в областном центре, но и выезжают и в районы.

    На ежедневные дежурства выходит три экипажа, в случае экстренных вызовов привлекаются дополнительные люди. Всего в ряды добровольцев вступили 14 липецких мотоциклистов.

    Глава региона Игорь Артамонов поблагодарил всех добровольцев, которые сейчас помогают самоизолированным липчанам.

    - Поддержка старшего поколения важна в любое время, - отмечает Артамонов. - В сегодняшних реалиях это особенно необходимо. Пожилые люди наиболее уязвимы для коронавирусной инфекции. Наша задача - окружить заботой представителей старшего поколения, обеспечить им необходимую медицинскую помощь, всемерную поддержку и внимание.

    Все, кому нужна помощь волонтеров, могут обратиться по телефону горячей линии Единой диспетчерской службы: 8-800-450-48-48.

    Поделиться