07.04.2020 13:15
    Поделиться

    Всем промышленным предприятиям Подмосковья разрешили возобновить работу

    При соблюдении санитарных норм, препятствующих распространению коронавирусной инфекции, к работе могут приступить все промышленные предприятия в Подмосковье независимо от сферы их производства. Об этом сообщается на сайте областного министерства инвестиций, промышленности и науки.

    Также разрешено возобновить деятельность домам быта, шиномонтажам и автомойкам, салонам красоты с медицинскими лицензиями. Работы можно вести на объектах капитального строительства, включая жилищное.

    На всех работающих предприятиях необходимо провести среди работников инструктаж о развилках безопасности в период пандемии. В свою очередь работодатели обязаны разместить на областном портале госуслуг сведения о количестве возобновивших трудовую деятельность сотрудниках.

    Закрытыми остаются кафе, бары, рестораны и закусочные, спа-салоны, массажные кабинеты, солярии и сауны, магазины розничной торговли товарами не первой необходимости, пункты приема лома цветных металлов и организации, оказывающие массовые услуги (культурные, зрелищные или спортивные).

    Поделиться