07.04.2020 17:42
    Поделиться

    Минеральную воду со Ставрополья отправят в больницу в Коммунарке

    Владимир Аносов/РГ

    Минеральную воду популярной марки из ставропольских Ессентуков отправят в столичную больницу в Коммунарке. Ее бесплатно раздадут пациентам клиники, в которой лечатся заразившиеся коронавирусом.

    Сейчас формируется партия для отправки. Как рассказали  "РГ" в ООО "Холдинг Аква" (производитель минералки), о точных датах поставки и объемах пока точно неизвестно. Однако там добавили, что груз отправят на этой неделе. Сделано это будет на безвозмездной основе.

    Ранее производитель этой минералки уже поставил в больницы Ставрополья, где находятся заболевшие с COVID-19, пять тысяч бутылок минеральной воды.

    - Совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края мы доставили необходимое количество воды - более пяти тысяч бутылок - в учреждения здравоохранения региона. Это лечебная и лечебно-столовая минеральные воды. В скором времени такая же помощь будет оказана и в других регионах страны, в том числе в Москве, которая пострадала от нового вируса больше всего, - сообщил генеральный директор компании Святослав Вильк.

    Поделиться