07.04.2020 16:47
    Поделиться

    Адвокат историка Соколова обжаловал его арест

    Адвокат историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ, подал жалобу на решение суда о продлении обвиняемому ареста на полгода, сообщил "РГ" защитник экс-доцента Александр Почуев.

    Напомним, на минувшей неделе Октябрьский районный суд принял решение продлить Олегу Соколову нахождение под стражей до 22 сентября.

    На судебном заседании сторона защиты ходатайствовала о домашнем аресте для Соколова. В частности, адвокат Почуев апеллировал к тому, что у историка пожилые родители и в условиях распространения коронавирусной инфекции Соколов мог бы за ними ухаживать.

    Но гособвинитель не согласился с этой идеей, сославшись на то, что родители Соколова проходят по данному делу как свидетели. Суд поддержал позицию обвинения. В ближайшее время суд начнет рассматривать дело Олега Соколова по существу. Сам историк на днях был этапирован из "Бутырки" в "Кресты".

    Напомним, крупного специалиста по Франции времен Наполеона обвиняют в том, что он расстрелял, а потом расчленил девушку. Сам Соколов признает предъявленные ему обвинения и объясняет их личными мотивами.

    Поделиться