08.04.2020 13:37
    Поделиться

    "Единая Россия" исключила замглавы Минпромторга из партии

    Заместитель министра промышленности и торговли, бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников исключен из "Единой России" за хамское поведение. Такое решение принял президиум генсовета партии.

    "Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом", - приводит слова секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака пресс-служба партии.

    Ранее партийная комиссия по этике единогласно рекомендовала исключить Овсянникова за действия, несовместимые с этическими нормами.

    Турчак также заявил, что "Единая Россия" поставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. По его словам, "такие люди не могут работать и в органах власти".

    "Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено", - сообщил он.

    Ранее 5 апреля Дмитрий Овсянников отказался проходить в аэропорту Ижевска необходимый досмотр. На соответствующие просьбы сотрудников полиции и работников авиакомпании он отвечал оскорблениями. Как отмечается в пресс-релизе "Единой России", в отношении Овсянникова составлен административный материал, который уже направлен в суд.

    Поделиться