08.04.2020 15:18
    Поделиться

    В Самаре волонтеры поздравили пенсионерку в самоизоляции с днем рождения

    В Самаре волонтеры акции #МыВместе поздравили пожилую женщину, которой потребовалась помощь в доставке продуктов, с днем рождения. Об этом сообщил на своей странице в Facebook сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фонда в Самарской области Вадим Нуждин.

    "Отрабатывая обращения на горячую линию, обратили внимание на то, что у Нины Владимировны день рождения и ей исполняется 73 года, - написал Вадим Нуждин. - Решили поздравить ее от нас с этим событием и подняли ей настроение, создав атмосферу праздника. Как оказалось вовремя, а то она уже начинала расстраиваться, что в условиях карантина это самый грустный день рождения...".

    Вместе с пакетом продуктов волонтеры подарили женщине букет свежих цветов и хорошее настроение. Вадим Нуждин спел Нине Владимировне поздравительную песню, аккомпанируя себе на баяне. Важно, что женщина была в этот момент в маске, перчатках, и все волонтеры, в том числе ребята из "Молодежки ОНФ", также со средствами индивидуальной защиты.

    "Если есть возможность сделать так, чтобы человек улыбнулся и неожиданно обрадовался - не упускайте такой возможности! Дарите теплоту своей души и сердца людям и она обязательно вернётся к вам сторицей, а дела от сердца не утомляют!", - уверен Вадим Нуждин.

    В Самаре волонтеры предлагают помощь одиноким людям, которые вынуждены находиться в изоляции из-за риска заражения коронавирусом и не имеют возможности выйти на улицу. с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, оплачивают счета за услуги ЖКХ.

    Справка "РГ"

    По телефону горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи. Колл-центр работает в круглосуточном режиме. Телефон: 8 (800) 200-34-11.

    Также каждый может предложить свою помощь и стать волонтером, обратившись на "горячую линию", или через сайт мывместе2020.рф.

    Поделиться