08.04.2020 11:43
    Поделиться

    Тюменцев начали быстрее проверять на коронавирус

    Тюменцев стали быстрее проверять на коронавирусную инфекцию. Ранее все положительные тесты на инфекцию отправляли на подтверждение в новосибирский центр "Вектор", а сейчас исследовать их будут в одном из подразделений регионального Роспотребнадзора.

    С 3 апреля подтверждением результатов занимается Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии. Учреждение закупило дополнительное оборудование, чтобы увеличить ежедневное количество проверок, сообщается на сайте ведомства.

    Всего с начала года сделано 20769 лабораторных исследований на COVID-19, их проводят в семи тюменских лабораториях. Так, в области зафиксировано 18 случаев заражения, семь из них подтвердились накануне. В сообщении уточняется, что началось еженедельное тестирование медработников, рискующих заразиться коронавирусом.

    Кстати

    Положительные или сомнительные тесты ямальцев на коронавирус теперь будут отправляться не в новосибирский "Вектор", как раньше. Их будут самолетом доставлять в лабораторию Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии. Об этом сообщил Роспотребнадзор ЯНАО.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться