09.04.2020 20:22
    Поделиться

    Жительница Воронежа заперлась в палате с отцом, больным COVID-19

    Администрация Воронежа

    В Воронеже полиция составила протокол об нарушении санитарно-карантинного режима (статья 6.3 КоАП) в отношении женщины, сбежавшей из больнице, где содержатся пациенты с коронавирусом. Ловили беглянку с полицией, настигли в маршрутке, сообщили в региональном оперативном штабе.

    Эта история началась 8 апреля, когда женщина пробралась в воронежскую больницу № 8, где лежит ее отец с подтвержденным диагнозом COVID-19. Дочь пробралась к нему в палату и забаррикадировалась там, требуя отпустить пациента домой.

    При помощи полиции палату удалось открыть. Женщину, понятно, оставили в больнице, но в четверг она сбежала. Маршрутку, в которой она ехала, остановили сотрудники ДПС. женщину вернули в больницу, четверых пассажиров и водителя отправили на самоизоляцию под наблюдение медиков и работников Роспотребнадзора. Автобус сняли с маршрута и отогнали в парк, где ПАЗ прошел полную дезинфекцию.

    - Сбежавшая женщина изолирована в той же больнице, сегодня у нее взят первый анализ на COVID-19. Если речь пойдет о массовом заражении, не исключено возбуждение уголовного дела, - отметили в оперштабе.

    -

    Поделиться