09.04.2020 10:56
    Поделиться

    В Приморье развернут стационарные инфекционные госпитали

    На базе приморских больниц во Владивостоке, Уссурийске и Находке в случае ухудшения эпидемиологической обстановки развернут инфекционные госпитали, где в общей сложности будет около 950 коек для больных с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

    Так, в госпитале в Уссурийской центральной городской больнице разместят 150 коек, установят 53 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Как отмечают в стационаре, необходимые материалы закуплены.

    "Если стационар будет работать на полную мощность, то потребуется 26 врачей, 52 медсестры, консультанты. Медицинские работники уже проходят специальное обучение для лечения пациентов с коронавирусом", - рассказал заместитель главного врача Станислав Закревский.

    По словам губернатора Олега Кожемяко, согласно плану Минздрава к 28 апреля в лечебных учреждениях Приморского края должно быть развернуто почти 950 коек, установлено более 300 аппаратов ИВЛ. Более 400 коек, оборудованных аппаратами ИВЛ, будет подготовлено к понедельнику.

    "Всего в крае более 650 таких аппаратов, также 208 ИВЛ нам отправит Минпромторг России", - уточнил глава региона.

    После нормализации эпидемиологической обстановки лечебные учреждения вернутся к обычному режиму работы.

    Накануне в Приморском крае подтвердились четыре новых случая коронавирусной инфекцией, таким образом, официально на сегодняшний день в регион 15 заболевших.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться