09.04.2020 14:25
    Поделиться

    В Евпатории за взятку арестованы чиновники Службы стройнадзора

    Главное следственное управление СК России по Крыму и Севастополю в рамках уголовного дела предъявило обвинение в получении крупной взятки сотрудникам Службы государственного строительного надзора РК. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Чиновники обвиняются в получении взятки за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (пункты "а, в" части 5 статьи 290 УК РФ). Следователи установили, что завотделом и главный консультант отдела договорились получить взятку от представителя одной из фирм за незаконные действия и покровительство при строительном надзоре жилого комплекса "Евпатория".

    - Специалисты службы потребовали передавать им за это не менее 240 тысяч рублей каждые полгода на протяжении пяти лет, пока строится объект, - рассказали в управлении. - Для перечисления средств они предоставили расчетный счет, открытый в банке на подконтрольную им фирму.

    Общая сумма взятки должна была составить 2,4 миллиона рублей. Полиция задержала сотрудников Госстройнадзора после перечисления первого транша. По ходатайству следствия суд поместил обвиняемых под стражу.

    Поделиться