10.04.2020 21:02
    Поделиться

    Собянин повысил пособия на детей от 3 до 7 лет в малообеспеченных семьях

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о повышении пособий для детей в возрасте от 3 до 7 лет в малообеспеченных семьях. Сообщая об этом в своем персональном блоге, он напомнил, что ввести такую выплату предложил в своем послании президент России Владимир Путин. Глава города напомнил, что в столице эти выплаты действуют достаточно давно. Но теперь - в соответствии с решением президента - они будут существенно увеличены.

    Новый размер пособия на ребенка от 3 до 7 лет составит 7613 рублей в месяц. Причем выплаты будут перерассчитаны, начиная с января 2020 года.

    "Повышение пособия - мера не временная, а постоянная. Его будут выплачивать и после окончания пандемии коронавируса", - подчеркнул Собянин.

    При этом он отметил: "Но есть один важный нюанс. В нынешней ситуации очень сложно судить о реальных доходах семей по справкам двух-трехмесячной давности. Ситуация могла измениться и не в лучшую сторону.

    Поэтому в период действия режима повышенной готовности москвичи, потерявшие работу, смогут оформить пособие на ребенка без учета доходов прошлых лет и нынешних выплат по безработице".

    По словам главы города, повышение пособия поддержит семьи, в которых воспитывается 90 тысяч детей от 3 до 7 лет. Первый раз пособие в новом размере и доплата за январь-апрель будут перечислены в составе майской выплаты (28 апреля).

    Поделиться