10.04.2020 16:26
    Поделиться

    Ростовских школьников бесплатно обучат в школе цифровых навыков

    Благотворительный фонд "Система" с 20 апреля открывает в Ростовской области бесплатные школы цифровых навыков "Лифт в будущее".
    Артур Лебедев / ТАСС

    На этих курсах детям от 13 до 17 лет помогут освоить такие перспективные дисциплины, как, например, программирование на Python и основы микроэлектроники. Причем из-за коронавируса обучение начнется в дистанционном формате с небольшими группами по шесть человек.

    Школа цифровых навыков - только первая ступень большого образовательного проекта "Лифт в будущее.3.0". Вообще программа включает в себя создание сети современных школ на базе региональных образовательных учреждений ("Школа"), формирование региональных образовательных кластеров на базе ведущих технических вузов ("Академия") и грантовую поддержку молодых ученых ("Наука").

    "Мы хотим создать в регионах полноценную экосистему для подготовки высококвалифицированных инженеров в области микроэлектроники, от школы и до вступления в профессию", - сообщили в АО Агрохолдинг "СТЕПЬ", которое поддерживает проект.

    Чтобы присоединиться к программе "Лифт в будущее. Школа", нужно до 1 мая оставить заявку на сайте проекта, предоставить данные об общей успеваемости и прикрепить мотивационное письмо "Почему я хочу учиться в школе цифровых навыков?". По планам организаторов, в этом году на программу "Лифт в будущее" запишутся 2400 детей из восьми регионов России.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться