11.04.2020 10:17
    Поделиться

    "Сириус" приглашает всех школьников на онлайн-олимпиаду

    Образовательный центр "Сириус" поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать решить нестандартные задачи теперь смогут ученики 4-10 классов из любого региона РФ.

    Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе "Сириуса" в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике - даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты "Сириуса" и московского Центра педагогического мастерства.

    Как подать заявку? Зайти на сайт Центра "Сириус" - зарегистрироваться, выбрать предмет или несколько предметов. В дни проведения туров нужно будет перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

    - Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них неожиданно появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях, - говорит руководитель Образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева. - Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание. Это ключевой этап выявления талантов и основа для дальнейших программ их развития. Наша задача - дать такие же возможности каждому школьнику страны.

    Что интересно? После окончания тура авторы заданий олимпиады запишут видео, на котором объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

    Результаты станут известны в течение двух недель после тура. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации "Сириуса" по своему дальнейшему обучению и развитию. И что самое важное - будут приглашены в следующие дистанционные программы и конкурсные отборы на очные программы.

    Расписание

    Даты туров Предмет Классы (на момент участия)
    20-22 апреля Биология 4-6
    21-23 апреля Биология 7-8
    22-24 апреля Биология 9-10
    26-28 апреля Астрономия 4-10
    27-29 апреля Химия 7-10
    12-14 мая Математика 3-6
    13-15 мая Математика 7-8
    14-16 мая Математика 9-10
    19-21 мая Физика 6-8
    20-22 мая Физика 9-10
    25-29 мая Информатика 4-10
    Поделиться