15.04.2020 10:05
    Поделиться

    Хоккеист "Вегаса" Зыков продолжит карьеру в ЦСКА

    Хоккейный ЦСКА в нынешнее межсезонье ждет серьезное обновление состава. Уже объявили об отъезде в НХЛ лидеров команды - нападающего Кирилла Капризова и вратаря Ильи Сорокина. Намерены попробовать свои силы за океаном и несколько других игроков.

    В то же время в обратном направлении уже отправился не сумевший пробиться в состав "Ванкувера" форвард Николай Голдобин, который рассчитывает благодаря игровой практике в КХЛ через некоторое время еще раз попробовать свои силы за океаном.

    Очередным новичком ЦСКА станет еще один российский хоккеист, долгое время выступавший в Северной Америке. Как сообщает Бизнес Online, "красно-синие" договорились о переходе Валентина Зыкова.

    Он был выбран на драфте 2013 года клубом "Лос-Анджелес" под номером 37. После этого он выступал в системах "Каролины" и "Эдмонтона", а затем перебрался в "Вегас". Нынешний сезон в НХЛ сложился для него не слишком успешно - 17 октября он был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 20 матчей.

    Всего в НХЛ он сыграл 55 матчей и набрал 17 очков (7 голов и 10 передач). По сути этот 24-летний габаритный хоккеист так и не смог проявить себя за океаном и с помощью ЦСКА и КХЛ попробует перезапустить карьеру.

    Поделиться