15.04.2020 16:06
    Поделиться

    "Лидеры России. Политика" подвели итоги дистанционного этапа

    Более 500 участников всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика" успешно справились с заданиями дистанционного этапа и получили приглашение в очные полуфиналы. Но состоятся они после того, как минует угроза распространения коронавируса.
    Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

    Результаты заочного этапа были оглашены 15 апреля. "К участию в полуфиналах приглашен 541 конкурсант", - сообщает пресс-служба проекта.

    С 27 марта по 7 апреля участники конкурса "Лидеры России. Политика" проходили онлайн-тестирования в рамках дистанционного этапа отбора - сначала проверялись знания по обществознанию, затем лидерский потенциал конкурсантов. Завтра на сайте конкурса снова станет доступна возможность поддержать участников - в системе останутся доступны только страницы тех, кто получил приглашение в полуфинал.

    Как рассказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров, в этом году среди тех, кого пригласили на контрольное тестирование, было 20,3% женщин и 79,7% мужчин. "В основном это люди до 40 лет (67,7%) и с высшим образованием (99,3%). У многих несколько дипломов (23,1%) и степень MBA (6,7%). Конкурсанты представляют 75 регионов России, среди которых лидируют Москва (28,2%), Московская область (6,7%) и Санкт-Петербург (5,9%)", - сообщил он.

    Однако точный список полуфиналистов организаторы пока обнародовать не могут. "Чтобы получить это звание, им (приглашенным - прим. "РГ") необходимо сначала подтвердить результаты заочного отбора на контрольном тестировании", - пояснил Алексей Комиссаров. В присутствии экспертов участники еще раз выполнят часть тестов, подтвердят свои знания и только тогда станут полуфиналистами.

    Сами же очные полуфиналы состоятся после того, как в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Участников проинформируют о датах дополнительно, сообщил Комиссаров.

    Напомним, что конкурс "Лидеры России. Политика" был запущен 25 февраля 2020 года, за 20 дней регистрации заявки подали 33 986 человек, но доступ к тестам дистанционного этапа получили только те, кто выполнил все обязательные задания.

    Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО "Россия - страна возможностей".

    Поделиться