15.04.2020 15:00
    Поделиться

    Пермские энергетики порекомендовали не копить долги

    Сегодня, в период борьбы с коронавирусом и массовой самоизоляции, мы каждый день потребляем огромное количество информации. В том числе той, что прошла через "испорченный телефон", значительно изменив свой первоначальный смысл.
    Фото: ПАО "Энергосбыт"

    Так, в последние недели в информационном пространстве можно было встретить мнение, что оплату услуг ЖКХ: электроэнергию, водо- и теплоснабжение - можно отложить. Мол, начислять пени или применять другие меры воздействия и штрафные санкции все равно не будут.

    Но при таком подходе очень быстро накопятся долги, рассчитаться с которыми будет сложно. Как пояснили в компании - поставщике электроэнергии ПАО "Пермэнергосбыт", долги остаются долгами и новых начислений за потребленные ресурсы никто не отменяет. Задолженность - как новая, так и старая - останется, и законные способы ее взыскания, например, по суду, тоже. А значит, лучше по возможности заплатить в срок, чем копить долги и потом тратить на их погашение большую сумму.

    "Если ваше финансовое положение изменилось, вы понимаете, что долг все же накопится, обратитесь к нам. Войдем в положение, попробуем найти выход, оформить рассрочку", - говорят энергетики.

    Но что делать тем, кто привык платить наличными в отделениях "Пермэнергосбыта" и банках, на почте или передавать показания на бумажке? Лучший выход - использовать интернет-сервисы на сайте компании permenergosbyt.ru. Передать показания счетчиков, заплатить, подать заявление, получить консультацию - все это можно сделать на сайте, не вставая с дивана.

    Да, не у всех есть интернет или банковская карта, особенно у пожилых людей. Но есть дети и внуки, племянники, младшие родственники, да просто друзья и соседи, которые помогут со счетами и показаниями приборов учета. "Можно научить старших пользоваться нашими сервисами, ведь там все просто и понятно. А можно привязать их лицевые счета к своему личному кабинету и самостоятельно проводить все операции", - отмечают в "Пермэнергосбыте".

    Для оплаты по квитанциям можно воспользоваться также онлайн-сервисами банков, но в этом случае не исключено взимание комиссии. Словом, вирус уйдет, а долги за ЖКУ останутся. Поэтому лучше погасить задолженность уже сегодня любым удобным способом на сайте ПАО "Пермэнергосбыт" permenergosbyt.ru.

    На правах рекламы

    Поделиться