15.04.2020 13:45
    Поделиться

    В немецком зоопарке готовятся начать скармливать одних животных другим

    Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, многие зоопарки Германии лишились посетителей и, соответственно, дохода. Поэтому руководство одного такого заведения в городе Ноймюнстер решило приготовиться к крайним мерам: если животных будет нечем кормить, то некоторые их них сами станут кормом.

    "Если надо будет, нам придется усыпить животных, чтобы они не голодали, - цитирует немецкая газета Die Welt директора зоопарка Верену Каспари. - А в худшем случае, нам придется скормить одних животных другим". По словам Каспари, руководство уже составило список зверей, которых забьют в первую очередь.

    Однако даже если придется прибегнуть к подобным мерам, то финансовой проблемы это все равно не решит, отмечает директор. Например, пингвинам и тюленям нужно каждый день питаться исключительно свежей рыбой, а где ее возьмешь как не у поставщика?

    Пока руководство зоопарка надеется на пожертвования со стороны посетителей и просто неравнодушных людей. Помощь от государства ему не положена, так как он входит в ассоциацию, на которую не распространяется действие правительственных мер по финансовой помощи малому бизнесу. По словам Каспари, к концу весны потери ее зоопарка составят 175 тысяч евро (около 14 миллионов рублей).

    Поделиться