16.04.2020 23:22
    Поделиться

    Facebook позволит сотрудникам работать на удаленке в течение всего лета

    Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в четверг объявил о том, что компания позволит своим сотрудникам работать из дома в режиме удаленного доступа в течение всего лета. Кроме того, компания отменяет или не будет планировать какие-либо мероприятия с участием 50 и более человек до июня 2021 года, сообщает CNBC. Такие мероприятия будут проходить в формате видеоконференций.
    Beck Diefenbach/ Reuters

    "Большинству сотрудников Facebook повезло, что они смогут продуктивно работать из дома, поэтому мы чувствуем ответственность за то, что люди получат доступ к общим публичным ресурсам", - написал Цукерберг в своем посте в Facebook, выразив надежду, что данные меры помогут сдержать распространение COVID-19, что, в конечном счете, позволит компании быстрее возобновить работу.

    При этом, по словам Цукеберга сотрудники Facebook должны сами сделать свой выбор: либо они будут работать из дома, по крайней мере, до конца мая, а затем в случае отмены режима изоляции, смогут вернуться в офисы, либо выразят желание, по той или иной причине, продолжать работу из дома в течении всего лета. Кроме того, компания приняла решение отменить все командировки сотрудников как внутри США, так и за границу до июня этого года.

    Заявление Цукерберга является последним из серии шагов, предпринятых Facebook для защиты своих сотрудников в ответ на пандемию коронавируса. За последние два месяца Facebook отменила ежегодную многотысячную конференцию разработчиков программного обеспечения F8, перевела большинство сотрудников на работу в режиме удаленного доступа. При этом, таким сотрудникам был выплачен ежемесячный бонус в 1000 долларов за их работу на дому и уход за детьми. Кроме того, компания бесплатно предоставила работникам возможность коллективно общаться по видеосвязи на своем портале.

    Поделиться