16.04.2020 18:43
    Поделиться

    Исинбаева возглавила комиссию спортсменов ВФЛА

    Исинбаева возглавила комиссию спортсменов
    Двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева возглавила комиссию спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики.

    Как сообщает пресс-служба ВФЛА, Исинбаева была избрана абсолютным большинством голосов на заседании комиссии, которое проходило посредством видеоконференции. Пост заместителя председателя занял многократный чемпион России в беге на 400 м с барьерами Тимофей Чалый, секретарем стал чемпион России в помещении-2016 на дистанции 5000 м Андрей Минжулин.

    Интересы наших легкоатлетов также будут представлять чемпионка мира в эстафете 4х400 м Татьяна Чебыкина, Мария Аглицкая (бег с барьерами), Олег Григорьев, Андрей Сафронов, Дженнифер Акиниймика и Марк Бурдин (все - бег).

    Кроме того, президиум ВФЛА утвердил представителей в комиссию по восстановлению федерации. Присутствие там спортсменов было одной из рекомендаций World Athletics, которая приняла решение возобновить конструктивный диалог с ВФЛА. Итак, в процессе восстановления будут участвовать Исинбаева, многократная чемпионка России в барьерном спринте Мария Аглицкая и многократная чемпионка юниорских национальных чемпионатов в спринте Дженнифер Акиниймика.

    Что касается соревновательного процесса, приостановленного по всему миру из-за пандемии коронавируса, то на днях глава World Athletics Себастьян Коу выступил с заявлением. Всемирная легкоатлетическая ассоциация рекомендовала национальным федерациям провести внутренние чемпионаты с 8 по 9 августа 2020 года.

    Поделиться