16.04.2020 21:23
    Поделиться

    МОК и Токио готовятся к Играм-2021

    МОК и организационный комитет "Токио-2020" создали объединенный руководящий комитет для подготовки к летней Олимпиаде, которая была перенесена на 2021 год.

    Представители двух структур будут постоянно на связи, чтобы обеспечить хорошую координацию, быстрое принятие решений и, как следствие, успех Игр. Как раз накануне прошла видеоконференция, в ходе которой обсуждали разработку новой дорожной карты. Она будет представлена до мая 2020 года. А трудиться над ее созданием будут две рабочие группы МОК и оргкомитета Токио с символичными названиями "Поехали" и "Новый старт" соответственно.

    Японская сторона планирует максимально сохранить изначальный план соревнований. Ведь места проведения различных стартов и их графики уже были согласованы всеми заинтересованными сторонами как лучший вариант для Олимпиады, которая должна была состояться в 2020 году.

    Как отмечается в пресс-релизе МОК, одним из основных принципов дорожной карты будет проработка мер, упреждающих ситуацию с коронавирусом. Кроме того, МОК совместно с оргкомитетом Токио будут работать над оптимизацией и уменьшением расходов, связанных с переносом Олимпиады и Паралимпиады.

    - Сильный дух сотрудничества между МОК, Международным паралимпийским комитетом, оргкомитетом "Токио-2020" и властями Японии уже позволил нам внести некоторую ясность в эту беспрецедентную ситуацию, - заявил глава координационной комиссии МОК Джон Коутс. - Эти же принципы помогут нам и дальше отвечать на оставшиеся вопросы максимально оперативно и эффективно.

    Поделиться