16.04.2020 17:18
    Поделиться

    Путин заявил о поддержке стройкомплекса на фоне пандемии

    Власти РФ обязательно поддержат строительный комплекс - именно он должен стать локомотивом экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития отрасли.
    Алексей Дружинин/РИА Новости

    От ритмичной работы стройкомплекса зависит ситуация на жилищном рынке, обновление дорог и другой опорной инфраструктуры страны, а также состояние смежных отраслей, напомнил Путин в ходе мероприятия в видеоформате.

    Главные трудности отрасли - сжатие спроса, затруднение доступа к кредитным ресурсам, отметил он.

    - Сразу скажу, мы обязательно поддержим строительный комплекс, - заверил глава государства. - Более того, на этапе восстановления экономики именно стройка должна стать одним из локомотивов роста, который протянет за собой и другие сектора.

    Президент рекомендовал губернаторам не замораживать объекты строительства и находить гибкие решения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он призвал учитывать необходимость непрерывного режима работы, особенно на ключевых, жизненно важных объектах.

    - Только нужно строго выполнять все требования безопасности труда, защиты здоровья работников, - посоветовал он губернаторам.

    В обсуждении также участвуют руководители крупнейших строительных компаний России.

    Поделиться