16.04.2020 23:40
    Поделиться

    В Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом

    В Москве скончались 14 пациентов с коронавирусом. Таковы данные оперштаба по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом в столице за последние сутки. У всех скончавшихся была пневмония и положительный тест на коронавирус.

    Умершие - пациенты от 29 до 88 лет. У 29-летнего и 39-летнего мужчин была "двусторонняя субтотальная вирусно-бактериальная пневмония с геморрагическим компонентом".

    Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания: гипертонию, кардиосклероз, атеросклеротическую аневризму. У пятерых умерших был также сахарный диабет. Трое из скончавшихся лечились в частных клиниках, еще один - в федеральном медицинском центре.

    Оперативный штаб напоминает: всем москвичам независимо от возраста сейчас необходимо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Но особенно важно это для пожилых и лицей с хроническими заболеваниями.

    До 1 мая в городе объявлен режим повышенной готовности, в ходе которого власти пытаются уменьшить число передвижений граждан по городу и контактов друг с другом.

    Поделиться