16.04.2020 12:11
    Поделиться

    В Краснодаре прекратила прием пациентов больница скорой помощи

    В четверг в кубанской столице временно прекратила прием новых пациентов  ГБУЗ "Краснодарская больница скорой медицинской помощи" (КБСМП) - одно из крупнейших многопрофильных лечебных объединений, оказывающее экстренную и неотложную медицинскую помощь жителям Краснодара и районов края. Эту информацию "РГ" подтвердили сначала в региональном  минздраве, а затем в самом лечебном учреждении.

    - Мы закрылись по распоряжению главного санитарного врача Краснодарского края для проведения санитарных эпидемиологических мероприятий, - пояснил корреспонденту "РГ" главный врач больницы Николай Босак.  - После этого будем работать, как раньше. Пока же прием новых пациентов не ведется, а больных, которые у нас лечатся, по мере выздоровления будем выписывать домой. Входящая в состав БСМП служба "скорой медицинской помощи" со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Определены медицинские учреждения, которые примут больных для оказания неотложной помощи.

    Николай Босак подчеркнул, что в режим госпиталя БСМП не переводится.

    - Мы постараемся как можно быстрее провести все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, после чего снова будем принимать пациентов, - сказал он.

    Кстати

    ГБУЗ "КБСМП" - одно из крупнейших многопрофильных лечебных объединений Краснодара. Открывшаяся 56 лет назад клиника объединила два крупных городских медицинских подразделения: станцию скорой и неотложной помощи и городской клинический стационар скорой медицинской помощи. Здесь трудятся 477 врачей общей практики и узких специалистов. На базе этого лечебного учреждения также размещены кафедры Кубанского государственного медицинского университета.

    Поделиться