16.04.2020 22:17
    Поделиться

    Решетников не увидел риска дефолта в России, как в 1998 году

    Повторение в России сценария дефолта, как в 1998 году, невозможно, считает глава Министерства экономического развития РФ Максим Решетников. По мнению министра, в сложившейся ситуации государство должно помочь предпринимателям, "чтобы у них осталось желание делать бизнес и развивать свое дело в России".
    Станислав Красильников/ТАСС

    "Пройдет время, и мы поймем, что показал нам этот кризис: мы построили очень развитую, очень диверсифицированную экономику, - заявил Решетников в программе "Познер" на Первом канале. - Ведь в отличие от 2008 года, когда мы в первую очередь спасали крупные предприятия, мы сейчас говорим о малом и среднем бизнесе".

    Он также заметил, что нынешний кризис - не первый, который переживает страна и что экономика уже накопила достаточный опыт.

    "Экономика развивается циклично, и то, что сейчас происходит, конечно, осложняется рядом таких существенных факторов - в первую очередь, мировым характером, - подчеркнул глава МЭР. - Но в то же время российская экономика накопила опыт борьбы с этими кризисами, и я думаю, я уверен, что мы пройдем это испытание".

    Поделиться