16.04.2020 11:57
    Поделиться

    Венские кладбища предлагают услугу "виртуальный гроб"

    EPA-EFE/STEPHANIE LECOCQ

    Венские кладбища начали предлагать бесплатную услугу "виртуальный гроб", которая позволяет находиться рядом с умершим, несмотря на ограничительные меры, принятые в связи с коронавирусом. Желающие могут получить информацию с места в онлайн-режиме, сообщает телеканал ORF.at.

    Виртуальное приложение доступно через веб-сайт. Граждане получают индивидуальный код доступа, затем по защищенному соединению переходят к онлайн-платформе, которая позволяет посетить почивших родственников. Работа с сервисом напоминает совершение банковских операций.

    "Мы испытываем растущую потребность в информации для обслуживания клиентов. Значительно больше людей звонят нам по вопросам о своей могиле. Мы это понимаем и готовы помочь в сложные времена", - рассказала управляющая "Венских кладбищ" Ренате Никлас в ходе презентации сервиса.

    По ее словам, приложение собирались использовать летом, однако в связи с ограничениями в целях предотвращения распространения коронавируса, оно было запущено уже сейчас.

    Между тем в Австрии зарегистрировано 14 370 подтвержденных случаев коронавируса, 393 человека умерли от болезни. Прокуратура города Грац проводит расследование по делу о смерти 12 пациентов дома престарелых. По версии следствия, на месте не были приняты должные меры предосторожности. Администрация обвиняется в непреднамеренном убийстве посредством передачи заразных болезней.

    Поделиться