17.04.202011:36

Лукашенко предложил возобновить учебный процесс в школах

iStock

Несмотря на то, что ВОЗ по-прежнему озабочена ситуацией с коронавирусом в ряде европейских стран, включая Беларусь, Александр Лукашенко, сообщает 17 апреля его пресс-служба, заявляет о необходимости начинать учебный процесс в школах республики уже со следующей недели. Об этом он заявил в пятницу во время рабочей поездки в Лидский район Гродненской области.

"Надо аккуратно смотреть за людьми", - подчеркнул президент, а касаясь проблем с образованием, дал понять, что необходимо "начинать учиться. Но медленно, спокойно", - добавил он. В деревне, по его словам, "нет проблем - ОРВИ уже закончилась. Ну и надо же понимать, что мы деток кормим, а все на посевной, куда девать детей? ", - пояснил свое отношение к проблеме глава государства.

Поэтому, настаивает он, "где могут заниматься - пусть занимаются" и уточнил, что в городе, правда, неделя после Пасхи может уйти на медленное втягивание детей в образовательный процесс. Но "надо постепенно начинать учиться, раскручивая этот процесс", - резюмировал Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться