17.04.2020 10:47
    Поделиться

    Рассекречена цена PlayStation 5 - купить ее будет непросто

    Скриншот YouTube

    Пандемия коронавируса, несмотря на все заверения Sony, все же повлияла на выпуск консоли PlayStation 5, хоть и не так критично, как могло бы быть. Как пишет Bloomberg, японской компании пришлось сократить первый тираж приставок до 4-5 миллионов штук, чтобы уложиться в ранее обозначенные сроки и выпустить новинку в конце 2020 года. Для сравнения - начальные поставки PS4 на старте составляли 7,5 млн. единиц.

    Исходя из того, что выпуск будет лимитирован, возможно, консоль будет не так-то просто купить. Что касается цены, то издание, ссылаясь на источники, близкие к разработке новой игровой системы, сообщает, что она составит от 499 до 549 долларов. На итоговый результат могут влиять меняющиеся цены на компоненты, которые Sony вынуждена закупать у партнеров.

    В тоже время аналитик агентства Macquarie Capital Дамиан Тонг заверяет, что цены на PlayStation 5 и конкурентный Xbox Series X не превысят отметки в 450 долларов.

    Стоит отметить, что обе версии нельзя назвать официальными - Sony при анонсе нового геймпада DualSense обещала в ближайшие месяцы рассказать много нового о консоли. Возможно, среди подробностей будет и точная информация о цене.

    Поделиться