17.04.2020 16:40
    Поделиться

    Путин заявил о сложной ситуации с COVID-19 во Владимирской области и Коми

    Президент РФ Владимир Путин назвал сложной ситуацию с распространением коронавируса во Владимирской области и в Коми. Он призвал глав регионов отчитаться по этому поводу.
    Алексей Дружинин/РИА Новости

    Об этом глава государства заявил на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ.

    Владимир Путин констатировал, что проблема распространения коронавируса касается не только Москвы, но и каждого региона России. В целом, по его словам, риски, связанные с распространением вируса, по-прежнему еще очень высоки. "Пик еще не пройден. Число заболевших растет не только в Москве, но и во многих других субъектах федерации", - сказал президент.

    - Проблема уходит в регионы, и нужно, чтобы в каждом регионе люди были готовы к преодолению всех сложностей, которые могут там возникнуть, - предупредил российский лидер.

    Он заявил, что хотел бы услышать доклад губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

    - В регионе складывается сложная эпидемиологическая ситуация, при этом есть вопросы с организацией медпомощи, - пояснил президент.

    Еще один регион со сложной ситуацией - республика Коми, которая, по словам Путина, столкнулась с опасным очагом заражения.

    - Прошу оценить достаточность применяемых мер для его локализации, тем более, что новый руководитель региона Владимир Викторович Уйба хорошо понимает все эти вопросы, - отметил президент, - он много лет возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство.

    Поделиться