17.04.2020 23:41
    Поделиться

    В Москве скончался 21 пациент с коронавирусом

    Двадцать один пациент скончался за сутки в Москве от осложнений, вызванных COVID-19. Такие данные приводит оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. У всех этих пациентов была пневмония и положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию.

    Среди умерших - пациенты от 34 лет до 91 года. У 34-летнего мужчина установлен диагноз "пневмония с тотальным поражением верхних и нижних долей правого и левого легких", кроме того, он страдал болезнью Пиквика. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания: гипертонию, хронический бронхит, пиелонефрит, цирроз печени. Один из скончавшихся находился на лечении в федеральной больнице.

    Оперативный штаб напоминает: необходимо неукоснительно соблюдать режим самоизоляции, особенно пожилым людям и тем, у кого хронические заболевания.

    До 1 мая все жители столицы, независимо от возраста, обязаны не покидать место жительства. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.

    С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

    Поделиться