17.04.2020 05:16
    Поделиться

    В Еврейской автономии начали бесплатно раздавать маски и перчатки

    Пресс-служба правительства ЕАО

    120 тысяч медицинских масок и столько же пар перчаток поступят в Еврейскую автономную область в рамках проекта "ЕАО - территория действий". Раздавать людям эти средства защиты будут бесплатно.

    - В социальных сетях я часто вижу сообщения о недостатке масок и перчаток для населения, жители региона говорят об этом волонтерам. Мы закупим средства индивидуальной защиты. Раздавать их людям будут также волонтеры, - заявил неделю назад глава региона Ростислав Гольдштейн.

    Большая часть масок и перчаток еще в пути, прибыла лишь первая партия. Как отметили в правительстве области, часть поступившего уже доставили в Октябрьский район. Здесь по-прежнему сохраняется неблагоприятная эпидемическая обстановка, поэтому маски и перчатки очень нужны. В Амурзете и других селах района волонтеры за один день раздали три тысячи масок и тысячу пар перчаток.

    - Платить за эти маски и перчатки не нужно. Не доверяйте мошенникам, которые под видом гуманитарной помощи вдруг попытаются вам что-то продать, - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

    Сегодня бесплатные маски и перчатки волонтеры будут раздавать водителям и кондукторам автобусов в Биробиджане. Как заверили власти, средства индивидуальной защиты получат во всех населенных пунктах региона.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться