17.04.2020 10:50
    Поделиться

    Челябинский губернатор завершил самоизоляцию на рабочем месте

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер завершил самоизоляцию на рабочем месте, на которую он пошел из-за болезни своего пресс-секретаря. Повторно взятые у него анализы на коронавирус оказались отрицательными, сообщил главы региона в пятницу на брифинге в правительстве региона.

    - В числе 29 выздоровевших и выписанных из больницы южноуральцев находится и мой пресс-секретарь Сергей Зюсь, - пояснил Алексей Текслер. - Он дважды сдал анализы на COVID-19, и они отрицательные. Повторные анализы через десять суток были взяты и у меня. Вирус не обнаружен, и я могу прекратить режим самоизоляции и отметить святой праздник Пасхи дома, вместе с семьей.

    Во время брифинга к верующим обратился Митрополит Челябинский и Миасский Григорий, который попросил их отказаться от посещения церквей, ограничиться просмотром телевизионной трансляции богослужений, а друзей и родственников поздравить со светлым праздником дистанционно.

    За сутки в регионе подтверждены еще четыре случая COVID-19. Два из них выявлены во время тестирования пассажиров авиарейсов в Челябинском аэропорту. Число заболевших выросло до 64.

    Поделиться