17.04.2020 09:53
    Поделиться

    Тюменское военное училище закрыли на карантин из-за очага коронавируса

    Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ) стало одним из очагов заражения коронавирусом. Из-за этого его закрыли на карантин.

    О принятых мерах рассказал заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе, подполковник Михаил Багров, которого цитируют в сообщении оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом.

    - Со всеми курсантами работает медицинский персонал, несколько раз в день проводится термометрия всех, кто находится на территории училища, а также дезинфекция всех помещений и объектов. Особое внимание уделяется барьерному контролю. Доставка продуктов питания и медикаментов на территорию училища выполняется в особых условиях, чтобы не допустить распространения инфекции, - сказал он.

    Также оперативный штаб цитирует сообщение Минобороны России, в котором говорится, что тестирование на коронавирус показало положительный результат у 14 военнослужащих и гражданских сотрудников.

    Напомним, накануне заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила о том, что за сутки выявлено два новых очага заражения. Второй находится в Ярковском районе. Там среди рабочих субподрядной организации оказался контактный с заразившимся.

    Поделиться