17.04.2020 18:25
    Поделиться

    СМИ: Лидия Федосеева-Шукшина может остаться без крыши над головой

    Руслан Кривобок/ РИА Новости

    Советская, российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина, вдова писателя, актера и режиссера Василия Шукшкина, в любой момент может оказаться на улице.

    Как сообщает KP.RU, причиной тому - некоторые вероятные проблемы с московской недвижимостью. Ведь квартира на улице Бочкова, доставшаяся артистке от Василия Шукшина, больше ей не принадлежит - в ней Лидия Николаевна проживает "на птичьих правах".

    Из слов адвоката Лидии Федосеевой-Шукшиной Юлии Вербицкой-Линник следует, что в настоящий момент квартира в доме №5 по Бочкова принадлежит двум собственникам - Ольге Шукшиной, младшей дочери актрисы и Василия Шукшина, и Анне Шукшиной - внучке Лидии Николаевны, дочери актрисы Марии Шукшиной. Сама же Народная артистка России на данной жилплощади лишь прописана.

    Соответственно, информирует адвокат, "юридически существует возможность", что кто-то из со-собственников может, не спрашивая Лидию Николаевну, продать свою долю третьим лицам. Или, как вариант, предложить второму собственнику выкупить ее. Или же они, договорившись между собой, могут продать всю квартиру.

    При этом Вербицкая-Линник выражает надежду, что, "учитывая родственные связи", этого, все же, не произойдет.

    С другой стороны, как напомнило издание, родственные связи отнюдь не помешали Анне Шукшиной продать бабушкину квартиру в Санкт-Петербурге. Актриса оформила на внучку доверенность на условии, что та вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению только после смерти бабушки. Но девушка условие проигнорировала и продала квартиру за восемь миллионов рублей - тайно, да еще и "сильно продешевив".

    Ранее Лидия Николаевна рассказала, как создатель проекта "На-На" Бари Алибасов заманил ее замуж.

    Поделиться