17.04.202014:01

Завершается работа над проектом стратегии евразийской интеграции

iStock

О том, что Евразийский экономический союз успешно трудится на перспективу, свидетельствует и завершающий этап работы над проектом стратегических направлений развития экономической интеграции союза до 2025 года. Эту информацию озвучил председатель коллегии ЕЭК Михаил Мясникович на заседании консультативного совета, который проходил в белорусской ТПП в режиме видеоконференции.

В разработку проекта "стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года вовлекалось и бизнес-сообщество", - пояснил Мясникович, уточнив, что сейчас "документ находится на финальной стадии согласования".

Уже через неделю, по его информации, на которую ссылается БЕЛТА, состоится повторное рассмотрение документа на межправительственном совете, а 19 мая планируется его утверждение на Высшем Евразийском экономическом совете. Мясникович напомнил, что белорусский лидер уже "пригласил всех глав государств Евразийского экономического союза 19 мая в Минск. Для этого будут созданы все соответствующие условия", - заверил глава коллеги ЕЭК.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться