18.04.2020 12:00
    Поделиться

    Юрий Быков снимет сериал для КиноПоиска

    Платформа КиноПоиск HD разрабатывает направление авторского кино. Так, на ней выходил фильм "Сторож" Юрия Быкова одновременно с показом в кинотеатрах. Видеосервис и режиссер явно сработались, поскольку объявлено о том, что КиноПоиск HD выпустит новые проекты Юрия Быкова.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Сейчас он работает над сценарием многосерийного фильма под рабочим названием "Ноль". Судя по синопсису, Быков никуда не отошел от своей любимой темы - борьбы за справедливость в условиях коррупции. Главный герой многосерийного фильма - следователь, отсидевший восемь лет за коррупционное преступление. Оказавшись на свободе, он понимает, что жизнь разрушена: коллеги отвернулись, жена вышла замуж за лучшего друга, на карьере поставлен крест. Однако, перед выходом из тюрьмы бывший сокамерник, некогда крупный бизнесмен, предлагает следователю найти людей, убивших его сына двадцать лет назад, и получить за это крупную сумму, которая позволит ему начать жизнь с нуля. "Герой отправляется в долгое и опасное путешествие, чтобы распутать сложный клубок событий в настоящем и прошлом и создать яркую и наглядную картину новейшей истории России на примере одного большого периферийного города", - говорится в релизе, разосланном видеосервисом.

    "Этот фильм - о сложном и глубоком сопоставлении нашего времени и эпохи, когда в агонии уходили девяностые и наступала новая, казалось, светлая эра нулевых. Это история о том, как изменилась наша страна за двадцать лет. Кем стали герои прошлого сейчас и кто герои нашего времени. Но, главное, о том, кем стали мы и куда мы идем", - говорит режиссер и сценарист фильма Юрий Быков.

    "Авторские проекты - одно из приоритетных направлений для нашего онлайн-кинотеатра...И мы рады продолжить сотрудничество с талантливым автором, чьи картины любят и высоко оценивают наши подписчики", - говорит Ольга Филипук, директор по контенту КиноПоиск HD. От себя добавим, что видеосервисы сегодня не хотят отпускать от себя талантливых творцов с громкими именами. Так, Start "делает ставку" на Константина Богомолова, Premier - на Павла Костомарова и так далее.

    Премьера многосерийного фильма "Ноль" запланирована на 2021 год, он выйдет эксклюзивно на КиноПоиск HD. Параллельно Юрий Быков разрабатывает еще несколько проектов именно для этого онлайн-кинотеатра.

    Поделиться