18.04.2020 13:06
    Поделиться

    По поручению мэра: как город поддерживает москвичей на самоизоляции

    Более 180 тысяч заявок москвичей, которые находятся на самоизоляции, выполнили социальные работники. В городе сформирован алгоритм оказания помощи жителям старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства mos.ru.

    Во всех округах работают около 10 тысяч соцработников и 1200 помощников, которые оказывают поддержку жителям, соблюдающим режим самоизоляции. Если возникнет необходимость, то социальные службы готовы увеличить количество сотрудников до 13 тысяч.

    Чтобы получить социальную помощь, нужно позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. Она работает ежедневно с 08:00 до 21:00. Заявку обработают, а затем передадут социальным работникам. В течение суток с момента получения запроса окажут необходимую помощь.

    Москвичи могут попросить купить и доставить лекарства и продукты, товары первой необходимости, дрова и уголь для жилого и садового дома, в котором нет центрального отопления, а также выгулять домашних питомцев или доставить корм для них. В среднем один социальный работник сейчас помогает одновременно 23 жителям.

    Поделиться