18.04.2020 11:45
    Поделиться

    В Пятигорске зафиксировано рекордное число случаев COVID-19

    Денис Абрамов/РИА Новости

    Пятигорск оказался в лидерах Ставропольского края по количеству установленных случаев заражения коронавирусом за сутки. Сейчас в городе зафиксировано уже 39 случаев, сообщают в краевом управлении Роспотребнадзора.

    Город-курорт с населением примерно в 150 тысяч человек вырвался на первое место по числу заболеваемости коронавирусом, обогнав даже краевую столицу, где проживают около 437 тысяч человек, и где по состоянию на 18 апреля зафиксировано 25 фактов COVID-19.

    О непростой эпидемиологической ситуации в городе заявлял и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отмечал, что у части людей, которые заразились, не удается установить источники заражения.

    Ранее в городе уже ввели карантин. Закрыты въезды и выезды за исключением шести самых главных. Также подал в отставку мэр города Андрей Скрипник. Его место занял Лев Травнев, который уже ранее занимал эту должность.

    Всего же за минувшие сутки на Ставрополье зафиксировано 54 новых случая COVID-19, скончалась одна пациентка. Всего с начала эпидемии в крае коронавирусом заболели 209 человек, в том числе у 25 детей. Состояние 8 пациентов оценивается как тяжелое. 35 человек - в средней степени тяжести. 26 пациентов уже выздоровели, трое умерли.

    Поделиться